92

Bacinella
Francia, Quimper (Bretagna), Manifattura Henriot, XIX secolo

Bacinella Francia, Quimper (Bretagna), Manifattura Henriot, XIX secolo

Maiolica. Marca "HB" e due puntini in blu. Dimensioni: altezza cm 7,8; diametro cm 24,7. Conservazione: buona; felature
Asta a tempo 742

Ceramiche e Vetri | Cambi Time

gio 5 - mer 18 Maggio 2022