Bacinella Francia, Quimper (Bretagna), Manifattura Henriot, XIX secolo
Maiolica. Marca "HB" e due puntini in blu. Dimensioni: altezza cm 7,8; diametro cm 24,7. Conservazione: buona; felature
Asta a tempo 742
Ceramiche e Vetri | Cambi Time
gio 5 - mer 18 Maggio 2022