209

Cinque figurine di gufi e due di pettirosso
Danimarca, Manifattura Royal Copenaghen, XX secolo

€ 120,00 / 180,00
Stima

Cinque figurine di gufi e due di pettirosso Danimarca, Manifattura Royal Copenaghen, XX secolo

Porcellana. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" coronato in verde. Altezza massima cm 14; minima cm 4. Conservazione: insignificante sbeccatura alla punta dell'ala di un pettirosso
Asta a tempo 742

Ceramiche e Vetri | Cambi Time

gio 5 - mer 18 Maggio 2022