246

Coppai di orcioli
Bassano del Grappa, Manifattura Manardi (?), inizio del XVIII secolo

Tempo rimanente
0g 0h 0m 0s
18/05/2022 14:05:00
Stima
€ 120,00 / 160,00
La tua offerta
 €
Numero offerte
Imposta la tua offerta massima

Coppai di orcioli Bassano del Grappa, Manifattura Manardi (?), inizio del XVIII secolo

Maiolica decorata in monocromia blu con scritta farmaceutica in manganese a caratteri gotici. Marca: assente. Altezza cm 21 circa. Conservazione: restauri ai piedi e ai bordi superiori

Al lotto si aggiunge un vaso biansato moderno alla maniera dei primi del '700 in monocromia blu con restauri al piede

Ceramiche e Vetri | Cambi Time

gio 5 - mer 18 Maggio 2022
Offerte solo via Web