Parte di servizio da tavola Germania, Manifattura Villeroy & Boch
Il servizio conta 12 pezzi ed è così composto: 1 piatto da portata ovale; 1 piatto da portata rotondo; 8 piatti piani (di cui 4 felati con sbeccature al bordo); 2 piatti fondi (di cui 1 con felatura)