234

Piatto con stemma araldico
Milano, Società Ceramica Richard, verso la fine del XIX secolo

Piatto con stemma araldico Milano, Società Ceramica Richard, verso la fine del XIX secolo

Terraglia. Marca: stemma con biscione e “Società Ceramica Richard Milano” in blu. Diametro cm 23. Conservazione: leggere usure
Asta a tempo 742

Ceramiche e Vetri | Cambi Time

gio 5 - mer 18 Maggio 2022