Tre piattini “Aladin und die Wunderlampe”
Germania, Manifattura Rosenthal, seconda metà del XX secolo
Designer: Bjørn Wiinblad (1918-2006)

€ 50,00 / 80,00
Stima

Tre piattini “Aladin und die Wunderlampe” Germania, Manifattura Rosenthal, seconda metà del XX secolo Designer: Bjørn Wiinblad [..]

Porcellana policroma. Marca: “Rosenthal studio-linie Germany” in oro. Diametro cm 16,5. Conservazione: 1 piattino con sbeccatura al bordo
Asta a tempo 742

Ceramiche e Vetri | Cambi Time

gio 5 - mer 18 Maggio 2022