Ventuno vasi da farmacia con nove coperchi, fine del XVIII - inizio del XIX secolo
Terraglia decorata in monocromia blu di cobalto. Marca assente. Altezza massima cm 18. Conservazione: qualche felatura; sbeccature; 4 coperchi rincollati
Asta a tempo 742
Ceramiche e Vetri | Cambi Time
gio 5 - mer 18 Maggio 2022