es. XXX/LXX su una tiratura di 80 esemplari firmati e numerati da 1/80 a 80/80, 70 esemplari firmati e numerati da I/LXX a LXX/LXX e 10 prove d'artista firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Bibliografia
Guastalla G. e G., Marino Marini. Catalogo ragionato dell'opera grafica (incisioni e litografie) 1919-1980, Edizioni Graphis Arte, Livorno, 1990, n. A123, p. 84 (ill.)
Asta a tempo 743
Grafiche e Multipli del XX secolo | Cambi Time
mar 6 - mer 21 Settembre 2022