Opere di arte moderna e dalla Collezione di Eugenio Battisti

Asta a tempo 744

mer 1 - mer 15 Febbraio 2023
Collezione Eugenio Battisti lotti dal 105 al 139
Offerte solo via Web
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

1 - 60  di 200 LOTTI
96
olio su tavoletta

Largh. 90 - Alt. 58 cm
97
2004

firmato e datato al retro sul telaio

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 70 cm
171
2006

firmato e datato al retro

olio su tavoletta

Largh. 22 - Alt. 76 cm
70
firmato in basso a sinistra firmato e intitolato al retro

olio su tela

Largh. 80 - Alt. 60 Cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
140
firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro

incisione su lastra metallica

Largh. 33 - Alt. 50 Cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
141
1978

firmato, datato e intitolato in basso a destra

olio su tela

Largh. 80 - Alt. 100 Cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
142
olio su tela

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
163
lastra in ferro con decorazioni

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
65
1960

firmato e datato in basso a destra

olio su tela

Largh. 74 - Alt. 70 Cm
€ 50,00 / 70,00
Stima
tecnica mista su carta

Largh. 29 - Alt. 42 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
firmato in basso a sinistra

inchiostro su carta

Largh. 20 - Alt. 14 Cm
€ 90,00 / 120,00
Stima
1965

disegno su carta

Largh. 35,5 - Alt. 50 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
80
firmato in basso a destra firmato al retro

tecnica mista su tela

Largh. 20 - Alt. 50 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
81
firmato in basso a destra

tecnica mista su carta

Largh. 35 - Alt. 40 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
144
1980

firmato in basso a destra

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
194
1994

Etichetta al retro della Galleria dello Scudo, Verona

pastello su carta

Largh. 50 - Alt. 65 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
195
1992

pastello su carta

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
timbro in basso a destra Collezione Francesco Tursi

matita su carta

Largh. 20 - Alt. 29 Cm
€ 120,00 / 150,00
Stima

matita su carta

Largh. 32,5 - Alt. 47,5 Cm
€ 120,00 / 150,00
Stima
67
firmato al retro

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 40 cm
€ 120,00 / 150,00
Stima
1950

firmato in basso a destra

matita su carta

Largh. 30,5 - Alt. 22,5 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
85
firmato in basso a destra

penna su carta

Cm 32X45
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
1955

olio su tela

Largh. 68 - Alt. 47 Cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
1935

acquerello su carta

Largh. 26 - Alt. 20 Cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
1931

olio su tavoletta

Largh. 23 - Alt. 30 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
88
firmato in basso a destra

Acquerello

Largh. 36 - Alt. 46 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
134
intitolato in basso a sinistra, firmato in basso a sinistra

tecnica mista su carta

Largh. 23 - Alt. 34 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
150
2018

firmato, datato e intitolato al retro

acrilico e corda su tela

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
151
2020

pittura e corda su tela

Largh. 50 - Alt. 100 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
181
2003

firmato, intitolato e datato al retro

acrilico su tela

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
182
1980

Firmata e datata in basso a destra

Tecnica mista su carta

Largh. 70 - Alt. 60 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
185
1995

datato e firmato al retro

acrilico su tela

Largh. 106 - Alt. 86 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
187
firmato in basso al centro dedicato in basso a sinistra

collage e tecnica mista su carta

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
190
1995

olio su carta intelata

Largh. 110 - Alt. 50 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
firmato in basso a destra

sanguigna

Largh. 19,5 - Alt. 13 Cm
€ 250,00 / 300,00
Stima
1959

firmato e datato in alto a destra firmato al retro

olio su tela

Largh. 55 - Alt. 46 cm
€ 250,00 / 450,00
Stima
102
1958

firmato, intitolato e datato in basso a destra

tecnica mista su carta

Largh. 23,5 - Alt. 35 cm
€ 250,00 / 350,00
Stima
106
firmato in basso a destra

acrilico e tecnica mista su carta

Largh. 37 - Alt. 49 Cm
€ 250,00 / 350,00
Stima
162
firmato in basso al centro

tecnica mista su carta

Largh. 105 - Alt. 110 cm
€ 250,00 / 300,00
Stima
1959

firmato in basso a destra, intitolato e datato in basso al centro

china su carta

Cm 20,5X28
€ 300,00 / 400,00
Stima
1932

firmato e datato in basso a sinistra

olio su cartone

Largh. 22 - Alt. 30 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
firmato in basso a destra

acquerello

Prof. 23,5 - Alt. 33 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
firmato e intitolato al retro

olio su tela

Largh. 34 - Alt. 26 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
1972

olio su tela

Largh. 80 - Alt. 80 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
66
1961

tempera su carta intelata

Cm 75X127
€ 300,00 / 400,00
Stima
91
1970

firmato e datato in basso a destra intitolato al retro

olio su tela

Largh. 89 - Alt. 72 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
99
1961

firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria d'arte Fedrizzi, Trento

tempera su carta

Largh. 55 - Alt. 55 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
110
firmato in basso a destra

tecnica mista su carta

Largh. 63 - Alt. 46 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
112
tecnica mista su carta intelata

Largh. 70 - Alt. 93 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
115
1961

firmato e dedicato al retro

tecnica mista su tavola

Largh. 36 - Alt. 46 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
116
1979

tecnica mista su tela

Largh. 25 - Alt. 25 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
133
1977

firmato e datato in basso a destra firmato, datato e dedicato in basso al centro

tecnica mista su carta

Largh. 48 - Alt. 68 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
135
1963

firmato e datato al retro

tecnica mista su tavola

Largh. 6 - Alt. 55 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
146
1985

olio su cartone telato

Largh. 20 - Alt. 25 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
149
2002

olio su tavola

Largh. 80 - Alt. 40 cm
€ 300,00 / 350,00
Stima
154
1971

tecnica mista e legno su carta

Largh. 25 - Alt. 35 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
172
1994-1995

china e grafite su carta

Largh. 17 - Alt. 73 cm
€ 300,00 / 350,00
Stima
1 - 60  di 200 LOTTI