Tulipani gialli su fondo nero
, 1959
pastelli su carta
Largh. 40 - Alt. 50 Cm
firmato e datato in basso a destra
Etichetta al retro Galleria Vinciana, Milano
Etichetta retro VIII Quadriennale d'Arte di Roma
Etichetta al retro retrospettiva Fondazione Bevilacqua La Masa, Venezia