747
Asta 937
Arti Decorative Europee del '900
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Multipli e grafica internazionale
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 937
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato Luglio | Cambi Time
Asta a tempo
747
mer
13 -
mar
26 Luglio 2022
Una raccolta di arredi e oggetti d'arte provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
piani in marmo grigio (difetti)
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lotto N.
Grande tavolo in noce. Elementi antichi
(restauri)
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
Coppia di librerie in noce, elementi antichi
Parte inferiore a due ante pannellate, parte superiore a vani a giorno
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
Vasca in marmo nero. XVII-XVIII secolo
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
Specchiera in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
241
cm 174x65 cad.
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
260
Armadio in legno a quattro ante pannellate. XIX secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
145
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
314
Coppia di alari in bronzo dorato. XVIII-XIX secolo
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
115
h cm 58 + 82 x 94 x 29/43
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotti
Filtra e ordina
Piranesi Giovanni Battista
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Tappeti
Vetri di Murano
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 315 LOTTI
Pagina:
304
29 accessori per acconciature e altro, anni '20 - '30
€ 200,00 / 300,00
Stima
296
Alare da camino (?) in bronzo decorato con putto musicante e valva di conchiglia
Largh. 40 - Prof. 50 - Alt. 33 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
214
Angolare in legno laccato, XVIII secolo
fronte mosso ad un'anta dipinta in policromia con paesaggio
Largh. 58 - Prof. 80 - Alt. 90 cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
230
cm 38x64x210
€ 200,00 / 300,00
Stima
Angoliera ad un'anta in legno dipinto
Largh. 84 - Prof. 55 - Alt. 101 Cm
Applique in legno intagliato e dorato a due luci. XIX secolo
Largh. 40 - Alt. 76 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
Aquila bicipite. Scultore d’oltralpe del XIX secolo
Legno scolpito e dipinto
Alt. 73 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
133
Armadio a due ante pannellate. XIX secolo
Largh. 130 - Prof. 56 - Alt. 204 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
62
Armadio ad un‘anta in legno dipinto. Alto Adige XIX secolo
Largh. 120 - Prof. 56 - Alt. 167 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
260
Largh. 250 - Prof. 60 - Alt. 225 Cm
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
127
Armadio lastronato ad un’anta a specchio. XIX secolo
montanti a torciglioni, due cassetti alla base
Largh. 105 - Prof. 54 - Alt. 199 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
112
Bambola Lenci
Alt. 36,5 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
71
Bambola Lenci
Alt. 38 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Bandiera italiana del regno di Savoia
Largh. 134 - Alt. 107 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
Base in marmo di forma rastremata. XIX-XX secolo
Alt. 104 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
309
Bilancia di Michelson, fine XVIII secolo, inizi XIX secolo
€ 200,00 / 250,00
Stima
297
Bottiglia con tappo in vetro dipinto, XIX secolo
Largh. 12 - Prof. 11 - Alt. 27 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
173
Bureau-plat in mogano con piano rivestito in cuoio, due cassetti sottostanti finiture in metallo. Stile [..]
cm 105x61x77
€ 250,00 / 350,00
Stima
170
Cachepot in maiolica
Largh. 48 - Alt. 23 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
313
Calamaio in bronzo e cristallo
Largh. 20 - Alt. 19 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
245
Calice in metallo sbalzato e argentato. XIX-XX secolo
base sbalzata a volute e motivi stilizzati
Alt. 16,5 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
122
Cammello in bronzo
Largh. 33 - Prof. 10 - Alt. 28 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
244
Cane in pietra
€ 50,00 / 100,00
Stima
194
Carta geografica su seta. Francia XIX secolo
Largh. 93 - Alt. 62 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Cartonnier in mogano con otto cassetti rivestiti in cuoio verde. Francia, XIX secolo
Largh. 54 - Prof. 34 - Alt. 153 Cm
€ 450,00 / 550,00
Stima
Cassapanca in legno intarsiato. XIX secolo
€ 500,00 / 700,00
Stima
Non comunicato
79
Cassapanca in noce, XIX secolo
Largh. 142 - Prof. 59 - Alt. 52 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
109
Cassettone a formelle in noce, quattro cassetti sul fronte, fascia dentellata. XVII secolo (?)
(difetti, restauri)
Largh. 144 - Prof. 53 - Alt. 104 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
70
cm 125x63x112
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
141
Cassettone Impero a quattro cassetti. XIX secolo
piano in marmo
Largh. 132 - Prof. 60 - Alt. 98 Cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
204
Cassettone intarsiato, fronte dritto a quattro cassetti. Piemonte XVIII secolo
(difetti)
Largh. 122 - Prof. 55 - Alt. 97 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
226
Cassettone intarsiato. Piemonte XVIII secolo
fronte mosso a quattro cassetti.
Largh. 117 - Prof. 52 - Alt. 90 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
138
Cinque frammenti di pietre dure dipinti a paesaggi, XIX-XX secolo
cm 15x10, cm 16x16, cm 15x10, cm 17x9
cm 19x22 cm 14x7 cm 13x8 cm 16,5x8 cm 15x15
€ 600,00 / 800,00
Stima
126
Cinque sedie Luigi XVI, fine XVIII secolo
gambe troncopiramidali intagliate, schienale traforato, seduta imbottita
€ 400,00 / 600,00
Stima
Commode in legno lastronato ed intarsiato a marqueterie e filettato. XIX secolo
piano in marmo sagomato
Largh. 81 - Prof. 44 - Alt. 85 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
203
Comò a quattro cassetti lastronato. XIX secolo
piano in marmo
Largh. 120 - Prof. 57 - Alt. 98 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
179
Comò a quattro cassetti. XIX secolo
Largh. 127 - Prof. 60 - Alt. 100 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
Comò a tre cassetti in legno lastronato e filettato. XIX secolo
Applicazioni di bronzi dorati e cesellati, piano in marmo
Largh. 95 - Prof. 56 - Alt. 85 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
95
Comò a tre cassetti lastronato. XIX secolo
piano in marmo
Largh. 104 - Prof. 53 - Alt. 94 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
294
Comò a tre cassetti lastronato. XVIII-XIX secolo
fronte mosso
Largh. 120 - Prof. 57 - Alt. 90 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
317
€ 400,00 / 600,00
Stima
142
Comò e coppia di comodini Impero in legno lastronato. XIX secolo
lesene sui montanti in legno ebanizzato
Comodini Largh. 44,5 - Prof. 37,5 - Alt. 96 Cm Cassettiera Largh. 133,5 - Prof. 60,5 - Alt. 99,5 Cm Specchiera Largh. 130,5 - Prof. 10 - Alt. 74 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
221
Comò in legno lastronato, Francia XIX secolo
due cassetti, fronte e fianchi mossi, piano in marmo sagomato
Largh. 110 - Prof. 45 - Alt. 92 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
231
Comò in noce a tre cassetti, XIX secolo
lesene sui montanti, cm 122x55x91
€ 300,00 / 500,00
Stima
87
Comò lastronato a 3 cassetti, XIX secolo
cm 125,5x52x94
€ 350,00 / 500,00
Stima
186
Concerto al piano, stampa, XX secolo
misure cornice 85x116
Largh. 97 - Alt. 68 Cm
Console in mogano con piano in marmo. Francia, XIX secolo
colonne sui montanti, un cassetto sulla fascia, applicazioni di bronzi dorati
Largh. 41 - Prof. 88 - Alt. 90 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
178
Consolle dorata con piano in marmo, in stile
Largh. 140 - Prof. 45 - Alt. 80 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
274
Coppa in vetro Lalique
€ 300,00 / 350,00
Stima
185
Coppia applique in metallo dorato
Largh. 40 - Prof. 25 - Alt. 15 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
314
Largh. 33 - Prof. 11 - Alt. 52 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
189
Coppia di angoliere in mogano e altri legni. Inghilterra, XIX secolo
Largh. 47 - Prof. 47 - Alt. 90 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
289
Coppia di applique in metallo e cristalli a due luci. XIX secolo
Largh. 24 - Alt. 57 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
100
Coppia di appliques a due luci in metallo dorato. XIX secolo
€ 250,00 / 350,00
Stima
308
Coppia di appliques a quattro luci in ferro decorate a motivi fogliati
Largh. 42 - Prof. 18 - Alt. 50 Cm
€ 80,00 / 120,00
Stima
175
Coppia di appliques a undici luci in ferro battuto decorate a girali fogliati
Largh. 90 - Prof. 23 - Alt. 90 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
65
Coppia di candelabri in metallo dorato. XIX-XX secolo
Alt. 62,5 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Coppia di candelieri in bronzo brunito e dorato. Francia, epoca Carlo X
Largh. 33 - Alt. 55 Cm
€ 350,00 / 450,00
Stima
88
Coppia di cassolettes Napoleone III in marmo e bronzo dorato. XIX secolo
Alt. 33 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Coppia di comodini a colonna in mogano con piani in marmo. XIX secolo
Largh. 43 - Prof. 43 - Alt. 86 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
1 - 60 di 315 LOTTI
Pagina: