Due fioriere da parete Francia, Sud-Ovest, probabilmente Bordeaux, verso la fine del XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Altezza: cm 14,5; 19x9,5. Conservazione: una fioriera con sbeccatura alla base, l'altra con sbeccatura allo smalto del bordo superiore