Fioriera da parete a ventaglio Francia, Manifattura La Rochelle (?), XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 10; cm 17,5x11,5. Conservazione: alcuni restauri
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022