Fioriera da parete Francia, Charente-Maritime, Manifattura di Marans (?), 1800 circa
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 8,8; cm 19,2x12,4. Conservazione: ottima
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022