Fioriera Francia, Manifattura di Nevers (?), 1750 circa
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 17; cm 22,3x14,5. Conservazione: due piedini integrati in vecchio restauro; qualche caduta di smalto
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022