154

1938, Bahar-Dar (Amara), grande busta raccomandata - espresso per Addis Abeba.

€ 80,00 / 100,00
Stima

Affrancata in tariffa di lire 6, con vari francobolli di Eritrea, annullati dal bollo "BAHAR-DAR/AMARA/ 15.2.38"(P. 9)e etichetta di raccomandazione col bollo SD "BAHAR-DAR". Al verso bollo di arrivo "POSTA MILITARE/130E". Molto interessante, alta affrancatura non comune, lievi difetti su qualche esemplare.
Asta Live 755

mer 25 Gennaio 2023
TORNATA UNICA 25/01/2023 Ore 15:00