ARNALDO POMODORO - ROMA. COGEFAR/ITALSTRADE. Grande medaglia scultura in bronzo dorato.
Raffigurazione astratta; sopra, percorso stilizzato nuova linea ferroviaria. R/ Raffigurazione astratta.(Stabilimento S. Johnson). Diam. mm. 79,70. q.FDC
Creata in soli 500 esemplari per ricordare la realizzazione della linea ferroviaria ”El Gorzi – El Khroub e Constantine” Ramdane Djamel Algerie 1979 – 1986. In astuccio originale Johnson.
Asta Live 767
mar 15 Novembre 2022
15/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/330
15/11/2022 Ore 14:30
Lotti 331/708