GENOVA. Vittorio Emanuele II di Savoia, 1849-1878. Università di Genova. Medaglia premio in argento 1868 assegnata a Enrico [..]
Testa del re a s. R/ Legenda e data in cinque righe entro corona di alloro. Diam. mm. 55,36. Colpo SPL/FDC.
In astuccio originale in pelle.
Asta Live 767
mar 15 Novembre 2022
15/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/330
15/11/2022 Ore 14:30
Lotti 331/708