REGNO UNITO. FEDERICO DI HANNOVER DUCA DI YORK, 1763-1827. Medaglia in bronzo dorato 1827. Morte del duca di York.
Busto a s. R/ Soldato in piedi accanto a una grande urna funeraria e plinto. Opus di T. W. Ingram. Diam. mm. 44,36. BB/q.SPL
Asta Live 767
mar 15 Novembre 2022
15/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/330
15/11/2022 Ore 14:30
Lotti 331/708