TRASLAZIONE DELLE CENERI DI NAPOLEONE, FINE DELLE CERIMONIE. Medaglia in bronzo 1840.
Busto in uniforme di Napoleone a d. R/ Legenda in dodici righe circondata da due rami di alloro; in alto, aquila su fulmini. Opus Caquè. Bramsen 1994. Rara. Diam. mm. 51,63. Colpi. BB/SPL