Coppia di pannelli con mattonelle Turchia, Iznik (?), XVII secolo
Ceramica invetriata policroma. Dimensioni pannelli cm 61x61; mattonelle cm 15x15 circa. Conservazione: sbeccature e cadute di smalto. Cornice in legno moderna
Asta Live 775
ECLECTICA, the home of designer Nicolò Castellini Baldissera
gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 16:00