Orologio Cartel Luigi XV in bronzo dorato. Francia, XVIII secolo
Alt. 70 Cm
decorato con putto e mappamondo nella parte superiore e gallo nella parte inferiore. Quadrante smaltato a numerazione romana per le ore e araba per la minuteria
Asta Live 779
gio 24 Novembre 2022
24/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/177
24/11/2022 Ore 15:00
Lotti 178/431