781
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato Settembre | Cambi Time
Asta a tempo
781
ven
16 -
ven
30 Settembre 2022
Una raccolta di arredi e opere provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
220
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Lotto N.
381
Stima
€ 1.800,00 / 2.200,00
Lotto N.
cm 75x40x76 (difetti)
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
312
gambe a rocchetto riunite da crociera
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Lotto N.
97
Angolare in legno laccato, XVIII secolo
fronte mosso ad un'anta dipinta in policromia con paesaggio
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
192
Comò a due cassetti lastronato, fine XVIII secolo
gambe troncopiramidali, piano in marmo, cm 116x56x87
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Lotto N.
cm 110x58x107
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Ribalta intarsiata e lastronata, XVIII secolo
fronte mosso a tre cassetti
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Grande paravento dipinto. XX secolo
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
Specchiera in legno scolpito e dorato. XIX secolo
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
363
impreziosito da fregi in bronzo, cm 56x32x132
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotti
Filtra e ordina
Caccia Dominioni Luigi
Lanfranchi Annibale
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Vetri di Murano
ANTICO
LUXURY
MODERNO
XVIII secolo
Fascia di prezzo da
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 421 LOTTI
Pagina:
423
cm 122x41x68
€ 100,00 / 200,00
Stima
422
Cassettone in noce, Lombardia XVII-XVIII secolo
cm 149x64x110 (difetti)
€ 400,00 / 600,00
Stima
421
Comò a due cassetti in stile provenzale, XIX secolo
cm 130x56x90
€ 300,00 / 500,00
Stima
420
Ribalta impiallacciata in noce e radica di noce, XVIII-XIX secolo
fronte e fianchi dritti, tre cassetti alla base, calatoia con sei cassettini all'interno, cm 102x56x103 (difetti)
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
419
Tavolo da pranzo in noce con piano a libro, fine XVIII secolo
cm 119x102x84
€ 200,00 / 400,00
Stima
418
Tavolino con piano reclinabile celante vani, XX secolo
Largh. 60 - Prof. 50 - Alt. 40 Cm
417
con specchiera (non pertinente)
Largh. 120 - Prof. 53 - Alt. 245 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
416
Tavolino da gioco in noce. XIX-XX secolo
cm 84x42x82
€ 100,00 / 200,00
Stima
415
Cassettone in legno intagliato ed intarsiato, XVIII-XIX secolo
fronte a tre cassetti, piedi ferini, cm 156x60x100
€ 400,00 / 600,00
Stima
414
Lampadario in metallo a sei fiamme, XX secolo
decorato con perline e pendenti in vetro molato
Largh. 50 - Alt. 62 Cm
413
Tavolino in legno con gambe a rocchetto, XIX secolo
cm 99x56x74
€ 100,00 / 200,00
Stima
412
Comò a due cassetti in legno intarsiato, XIX secolo
cm 107x45x84
€ 400,00 / 500,00
Stima
411
Coppia di poltrone in noce intagliato
Braccioli intagliati all’attacco e terminanti a ricciolo, gambe mosse
Largh. 70 - Prof. 65 - Alt. 105 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
410
Scrivania in legno con piano in panno
due ante alla base, tre cassetti sulla fascia
Largh. 123 - Prof. 68 - Alt. 83 Cm
409
Macchina da cucire Singer. Singer Manufacturing Co.
Anno di produzione 1934 Numero di serie MB421360,
cm 57x43x76 (chiusa); aperta cm 114x43x97 (aperta)
408
Coppia di lampadari in metallo, XX secolo
bracci e decori a riccioli
Largh. 100 - Alt. 140 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
407
Poltroncina a pozzetto imbottita
cm 50x55x88
406
Tavolino con gambe a rocchetto, XIX secolo
cm 90x56x74
€ 100,00 / 200,00
Stima
405
Coppia di appliques in metallo dorato (bronzo?) a tre luci in stile Luigi XV
Largh. 36 - Prof. 20 - Alt. 55 Cm
404
Coppia di vasi medicei in marmo. Arte neoclassica italiana del XIX secolo
Alt. 34 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
403
Secretaire con intarsi in metallo dorato, XIX secolo
cm 73x36x133
€ 150,00 / 300,00
Stima
402
Coppia di poltrone in noce. Italia settentrionale, XVIII secolo
braccioli a ricciolo, gambe arcuate
cm 75x57x108
€ 500,00 / 800,00
Stima
401
Cassettone a ribalta, Veneto, XVIII secolo
fronte mosso a tre cassetti, cm 120x61x111
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
400
Tavolo da centro rettangolare in noce, XIX secolo
cm 120x60x80
399
Poltrona in noce intagliato, Piemonte XVIII secolo
cm 68x65x113
€ 50,00 / 100,00
Stima
398
Lotto di maniglie
397
Piantana in legno intagliato e dipinto, XVIII-XIX secolo
cm 203
€ 200,00 / 300,00
Stima
396
Tavolino vittoriano con 4 sgabelli in olmo cinese
€ 400,00 / 600,00
Stima
395
Consolle Impero lastronata, XIX secolo
€ 400,00 / 600,00
Stima
394
Sedia in legno intagliato, XIX secolo
cm 43x40x71 (difetti)
393
Tavolino bacheca in legno e vetri
cm 69x49x77
€ 300,00 / 500,00
Stima
392
€ 400,00 / 600,00
Stima
391
Cassettone lastronato e intarsiato. Lombardia, XVII secolo
fronte dritto a quattro cassetti, fianchi pannellati
Largh. 139 - Prof. 61 - Alt. 110 cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
390
Tavolo a bandelle in noce, Francia XIX secolo
€ 400,00 / 600,00
Stima
389
Comodino ad un'anta con piano in marmo bianco. XX secolo
Largh. 51 - Prof. 32 - Alt. 79 Cm
388
Orologio a portico. Austria XIX secolo
Largh. 35 - Prof. 15 - Alt. 65 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
387
Quattro serie di stampe con scene di caccia
cm 36x50; cm 52x77 e cm 56x80
cm 36x50; cm 52x77 e cm 56x80
386
Scrivania in legno filettato. XIX-XX secolo
fronte a cinque cassetti
Largh. 134 - Prof. 59 - Alt. 84 Cm
€ 150,00 / 300,00
Stima
385
Cinque sedie Luigi XV in legno intagliato, laccato e dorato, Francia XVIII secolo
XVIII secolo
XVIII secolo
gambe arcuate riunite da crociera, seduta e schienale in cannetè, cm 50x50x95
cm 50x50x95
legno
€ 400,00 / 600,00
Stima
384
Coppia di inginocchiatoi a rocchetto, XVIII secolo
cm 77x69x87
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
383
Tavolino in vetro. Italia XX secolo
Largh. 142 - Prof. 70 - Alt. 40 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
382
Lampada a sospensione in stile liberty in metallo con boccia in vetro
cm 28x100
cm 28x100
381
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
380
Due tavolini a nido in legno, XX secolo
cm 62x41x47
€ 100,00 / 200,00
Stima
379
Piattaia in legno
cm 107x24x81
€ 50,00 / 100,00
Stima
378
Tavolino in metallo con piano in vetro
Largh. 67 - Prof. 35 - Alt. 37 cm
377
Tavolino rotondo con piano lastronato
cm 80x73
€ 100,00 / 200,00
Stima
376
Coppia di comodini Impero
€ 400,00 / 600,00
Stima
375
un'anta sul fronte, cm 81x40x107
€ 200,00 / 300,00
Stima
374
Tavolino Luigi Filippo con piano laccato
Largh. 96 - Prof. 70 - Alt. 53 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
373
Scuola italiana del XIX secolo Scena di genere
olio su tela, cm 74x58
€ 200,00 / 300,00
Stima
372
Comò lastronato a 3 cassetti, XIX secolo
cm 125,5x52x94
€ 300,00 / 400,00
Stima
371
Cassapanca in legno intarsiato. XIX secolo
Largh. 149,5 - Prof. 61 - Alt. 67,5 cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
370
Tavolo in mogano e sei sedie in stile. Inghilterra XIX-XX secolo
Tavolo Largh. 160 - Prof. 98 - Alt. 65 Cm Sedie Largh. 48 - Prof. 53 - Alt. 88 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
369
Ribalta a tre cassetti lastronata, Lombardia XVIII secolo
fronte mosso, profili in legno ebanizzato
Largh. 130 - Prof. 60 - Alt. 105 Cm
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
368
Letto in legno
cm 208x90x112
cm 208x90x112
367
Forziere in legno e metallo, XVIII secolo
cm 145x57x74
€ 400,00 / 600,00
Stima
366
Piccola console a goccia in noce intagliato. XIX secolo
Largh. 60 - Prof. 35 - Alt. 84 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
365
Comò Carlo X a quattro cassetti. XIX secolo
piano in marmo bianco, con specchiera non pertinente
Largh. 132 - Prof. 62 - Alt. 194 Cm
€ 80,00 / 150,00
Stima
364
Consolle con specchiera in legno intagliato e dorato, XX secolo
piano in marmo, cm 120X47X275
cm 120X47X275
€ 150,00 / 250,00
Stima
1 - 60 di 421 LOTTI
Pagina: