781
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato Settembre | Cambi Time
Asta a tempo
781
ven
16 -
ven
30 Settembre 2022
Una raccolta di arredi e opere provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
220
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Lotto N.
381
Stima
€ 1.800,00 / 2.200,00
Lotto N.
cm 75x40x76 (difetti)
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
312
gambe a rocchetto riunite da crociera
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Lotto N.
97
Angolare in legno laccato, XVIII secolo
fronte mosso ad un'anta dipinta in policromia con paesaggio
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
192
Comò a due cassetti lastronato, fine XVIII secolo
gambe troncopiramidali, piano in marmo, cm 116x56x87
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Lotto N.
cm 110x58x107
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Ribalta intarsiata e lastronata, XVIII secolo
fronte mosso a tre cassetti
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Grande paravento dipinto. XX secolo
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
Specchiera in legno scolpito e dorato. XIX secolo
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
363
impreziosito da fregi in bronzo, cm 56x32x132
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotti
Filtra e ordina
Caccia Dominioni Luigi
Lanfranchi Annibale
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Vetri di Murano
ANTICO
LUXURY
MODERNO
XVIII secolo
Fascia di prezzo da
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 421 LOTTI
Pagina:
Mobile contenitore lastronato ed intarsiato, XX secolo
cm 56x54x87
cm 56x54x87
Cinque appliques diverse in metallo e vetro. XIX secolo
Largh. 25 - Prof. 20 - Alt. 25 Cm
61
Tavolino da lavoro. XX secolo
Largh. 64 - Prof. 47 - Alt. 77,5 Cm
62
Coppia di poltrona in legno intagliato. XIX-XX secolo
Largh. 63 - Prof. 60 - Alt. 91 Cm
69
Cassettone con specchio e comodino Luigi Filippo
piani in marmo grigio
cassettiera cm 116x55x97 ; specchio cm71x85; comodino cm 46x38x82
70
Poltroncina Luigi XVI, seduta e schienale in paglia di Vienna
cm 60x52x97
78
Coppia di poltroncine in stile Luigi XV
Largh. 57 - Prof. 57 - Alt. 83,5 Cm
81
Tre stampe raffiguranti paesaggi campestri, XIX secolo
cm 25,5x18 e cm 17x18
82
Gruppo di otto sedie a rocchetto in stile
Largh. 47 - Prof. 46 - Alt. 110 Cm
86
Tavolo a biscotto lastronato
(rotture e difetti)
Largh. 125 - Prof. 55 - Alt. 50 cm
89
Lotto di una poltrona e una sedia in stile Art Nouveau
seduta e schienale in pelle
Largh. 63 - Prof. 60 - Alt. 120 Cm e Largh. 46 - Prof. 50 - Alt. 114 Cm
94
Poltrona in legno con seduta impagliata
Largh. 64 - Prof. 64 - Alt. 89 cm
95
Comodino Luigi XVI, XVIII-XIX secolo
cm 43x34x86
114
Tavolino in metallo cromato con due ripiani in vetro fumè
Largh. 41 - Prof. 26 - Alt. 65 Cm
131
cm 43x29x67
140
Appendiabiti in stile rinascimento in legno intagliato
rotture e mancanze cm 118x30x13
cm 118x30x13
148
Sedia a rocchetto in legno. XVII-XVIII secolo
Largh. 48 - Prof. 52 - Alt. 113 Cm
149
Coppia di lampadari in metallo dorato
cm 92x87; cm 78x80 (rotture e mancanze)
cm 92x87; cm 78x80
150
Acquatinta di Michele Cascella
cm 44x55,5, es. XXIX/L
154
Poltroncina Carlo X in legno intagliato
cm 56x50x94
cm 56x50x94
157
Coppia di appliques a due luci in stile Luigi XV in bronzo (?)dorato. XX secolo
Largh. 30 - Prof. 15 - Alt. 40 Cm
160
Gueridon in mogano a tre ripiani
Largh. 55 - Prof. 55 - Alt. 100 Cm
186
cm 58x40x47
cm 58x40x47
191
Letto con testiera imbottita
cm 200x113x90
cm 200x113x90
203
Armadio in legno a due ante, XX secolo
cm 174x62x193
213
Largh. 40 - Prof. 55 - Alt. 78 Cm
218
Largh. 28 - Prof. 12 - Alt. 45 Cm
225
Due applique in bronzo dorato. XX secolo
una a tre fiamme ed una a cinque fiamme
228
Panchetta con seduta in cuoio, XX secolo
cm 88x45x105
cm 88x45x105
234
Tre sedie Luigi Filippo in legno intagliato
Largh. 50 - Prof. 45 - Alt. 99 Cm
235
Tre sedie in stile Luigi XV rivestite in tessuto fiammato
Largh. 45 - Prof. 45 - Alt. 94 Cm
237
Tavolo a biscotto lastronato in piuma di mogano, XIX secolo
gamba intagliata, piedi a voluta
Largh. 115 - Prof. 68 - Alt. 70 Cm
239
Coppia di seggioloni in legno intagliato. XX secolo
Largh. 44 - Prof. 40 - Alt. 107 Cm
256
Due sedie, XIX-XX secolo
cm 45x45x80 e cm 45x45x85
264
Coppia applique in metallo dorato
Largh. 40 - Prof. 25 - Alt. 15 Cm
271
Gruppo di tre sedie in mogano in stile
Schienale a giorno e seduta imbottita
Largh. 48 - Prof. 48 - Alt. 88 Cm
278
cm 65x56x93 (difetti)
282
Tavolo con piano tondo lastronato in radica. XIX-XX secolo
fusto a balaustro terminante con tre gambe arcuate
Diam. 125 - Alt. 75 Cm
301
Tre tavolini a nido in legno, XIX-XX secolo
Largh. 50 - Prof. 33 - Alt. 69 Cm
303
Comò lastronato in piuma di mogano, XIX secolo
montanti a colonna scanalata intagliata a foglie, quattro cassetti, piano in marmo non coevo
Largh. 121 - Prof. 60 - Alt. 93 Cm
310
Poltrona Luigi XVI con schienale a scudo
cm 57x54x96
311
Letto in stile Luigi XVI a cartoccio a una piazza
cm 115x210x77
313
Letto e comodino in bambù
318
Coppia di sedie con schienale a giorno
cm 50x40x92
cm 50x40x92
320
Due coppie di sedie in stile Luigi XVI
cm 47x40x95 e cm 47x37x92
327
Scultura di biga trainata da cavalli in metallo, XIX-XX secolo
cm 40x14x30
346
Coppia di sedie rustiche in legno
cm 38x38x88
350
Tavolo con gambe tornite, XX secolo
Largh. 79 - Prof. 59 - Alt. 78 Cm
356
Coppia di sedie, XIX-XX secolo
cm 50x40x80
cm 50x40x80
359
Antica panchetta in legno
cm 124x30x45
360
Coppia di sedie Carlo X, XIX-XX secolo
schienale intagliato, gambe anteriori tornite e posteriori a sciabola
362
Coppia letti in ferro
senza sponde
cm 86x170
368
Letto in legno
cm 208x90x112
cm 208x90x112
378
Tavolino in metallo con piano in vetro
Largh. 67 - Prof. 35 - Alt. 37 cm
382
Lampada a sospensione in stile liberty in metallo con boccia in vetro
cm 28x100
cm 28x100
387
Quattro serie di stampe con scene di caccia
cm 36x50; cm 52x77 e cm 56x80
cm 36x50; cm 52x77 e cm 56x80
389
Comodino ad un'anta con piano in marmo bianco. XX secolo
Largh. 51 - Prof. 32 - Alt. 79 Cm
394
Sedia in legno intagliato, XIX secolo
cm 43x40x71 (difetti)
398
Lotto di maniglie
400
Tavolo da centro rettangolare in noce, XIX secolo
cm 120x60x80
1 - 60 di 421 LOTTI
Pagina: