Antiquariato Settembre | Cambi Time

Asta a tempo 781

Antiquariato Settembre | Cambi Time

ven 16 - ven 30 Settembre 2022
Genova
Una raccolta di arredi e opere provenienti da affidamenti privati
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 60  di 421 LOTTI
150
cm 44x55,5, es. XXIX/L
Offerta Libera
€ 200,00 / 300,00
Stima
97
fronte mosso ad un'anta dipinta in policromia con paesaggio

Largh. 58 - Prof. 80 - Alt. 90 cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
90
Largh. 94 - Prof. 57 - Alt. 200 cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
Offerta Libera
€ 100,00 / 200,00
Stima
181
cm 122x63x36
€ 100,00 / 200,00
Stima
140
rotture e mancanze cm 118x30x13

cm 118x30x13
Offerta Libera
307
Largh. 67 - Prof. 52 - Alt. 45 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
171
Largh. 80 - Prof. 36 - Alt. 75 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
334
Largh. 250 - Prof. 60 - Alt. 225 Cm
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
188
ante tripartite a formelle, montanti a lesena, piedi torniti

Largh. 200 - Prof. 75 - Alt. 217 Cm
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
51
Largh. 98 - Prof. 98 - Alt. 77 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
132
due cassetti, gambe troncopiramidali, cm 114x56x87 (difetti)
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
127
tre cassetti alla base, lesene scanalate

Largh. 100 - Prof. 53 - Alt. 110 Cm
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
153
comò cm 117x56x190; letto cm 200x90x140
€ 100,00 / 200,00
Stima
215
Cimasa a fiocco centrata da ovale contenente testa di Medusa (difetti e mancanze)

Largh. 162 - Prof. 5 - Alt. 128 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
75
fasce modanate, montanti intagliati a ricciolo all’attacco

Largh. 139 - Alt. 158 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
236
decori intarsiato a motivo geometrico

cm 150x65x103
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
Stima
371
Largh. 149,5 - Prof. 61 - Alt. 67,5 cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
80
Largh. 109 - Prof. 47 - Alt. 45 cm
€ 150,00 / 300,00
Stima
136
cm 158x56x65 (difetti)
€ 150,00 / 200,00
Stima
273
Largh. 142 - Prof. 59 - Alt. 52 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
221
Due cassetti grandi e due in linea sottopiano (difetti, resaturi)

Largh. 139 - Prof. 61 - Alt. 103 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
15
fronte mosso a tre cassetti, fianchi dritti, cm 115x55x101
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
259
fronte mosso a tre cassetti, cm 85x57x103
€ 700,00 / 900,00
Stima
401
fronte mosso a tre cassetti, cm 120x61x111
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
253
quattro cassetti sul fronte, elementi intagliati a racemi sui bordi della specchiera, piano in marmo

Largh. 117 - Prof. 56 - Alt. 225 Cm
€ 200,00 / 250,00
Stima
69
piani in marmo grigio

cassettiera cm 116x55x97 ; specchio cm71x85; comodino cm 46x38x82
Offerta Libera
101
fronte a due cassetti, gambe arcuate, cm 100x92
€ 600,00 / 800,00
Stima
415
fronte a tre cassetti, piedi ferini, cm 156x60x100
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
141
Quattro cassetti sul fronte, piano in marmo

Largh. 107 - Prof. 52 - Alt. 99 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
391
fronte dritto a quattro cassetti, fianchi pannellati

Largh. 139 - Prof. 61 - Alt. 110 cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
33
Riccamente decorato a girali fogliati, fronte a quattro cassetti, piano sagomato

Largh. 112 - Prof. 60 - Alt. 83 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
Stima
358
Fronte mosso a tre cassetti

Largh. 129 - Prof. 60 - Alt. 95 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
38
cornici e riserve in legno ebanizzato

Largh. 128 - Prof. 55 - Alt. 100 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
18
colonne ebanizzate sui montanti con capitelli in metallo dorato, cm 112x57x91
€ 100,00 / 200,00
Stima
Offerta Libera
385
XVIII secolo

gambe arcuate riunite da crociera, seduta e schienale in cannetè, cm 50x50x95

cm 50x50x95
legno
€ 400,00 / 600,00
Stima
100
Largh. 29,5 - Prof. 5,5 - Alt. 55 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
39
Lastronata e filettata in bois de rose e bois de violette, fronte e fianchi mossi, guarnizioni in bronzo fuso, cesellato e dorato. Piano in marmo sagomato

Largh. 130 - Prof. 62 - Alt. 84 Cm
€ 4.000,00 / 4.500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
1 - 60  di 421 LOTTI