Boccale. Argento fuso, sbalzato e cesellato. San Pietroburgo 1895. Marchi del saggiatore e dell’argentiere (non identific [..]
gr 500
Alt. Cm 21
Forma cilindrica con fondo bombato e basso piede circolare. Ricchi decori a riserve geometriche
Asta Live 788
Argenti da Collezione | Antichi - I
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 14:00