Calamaio. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova ultimo ventennio del XVIII secolo. Marchio della “Torretta” con datario [..]
gr 770
Largh. 25 - Prof. 17 - Alt. 16 Cm
Elegante servizio da scrittoio di gusto neoclassico con decori a palmette
Asta Live 788
Argenti da Collezione | Antichi - I
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 14:00