Coppia di candelieri. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Ferrara 1760/1770 circa. Argentiere Carlo Milesi (c. 1720-1769 [..]
gr 555
Alt. Cm 21
piede mistilineo gradinato e fusto a balaustro nervato. Sulla base monogramma inciso P.C.
Asta Live 788
Argenti da Collezione | Antichi - I
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 14:00