Tankard. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1758. Argentiere John Payne
gr 780
Alt. Cm 22
Eleganti decori a festoni e medaglioni a specchio. Incussa sul fondo scritta: “Rowlands & Frazer 146 Regent St London”
Asta Live 788
Argenti da Collezione | Antichi - I
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 14:00