Tankard. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra fine XVII - inizi XVIII secolo. Marchi consunti di difficile lettura
gr 1360
Alt. Cm 19,5
Corpo cilindrico liscio, manico sagomato con stemma inciso e motto “ora et labora”
Asta Live 788
Argenti da Collezione | Antichi - I
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 14:00