Argenti da Collezione | Antichi - I

Tankard in argento fuso, sbalzato e cesellato. Marchio della città di Londra per l’anno 1735 e dell’argentiere consunto di difficile lettura

€ 200,00 / 300,00
Stima

Tankard in argento fuso, sbalzato e cesellato. Marchio della città di Londra per l’anno 1735 e dell’argentiere consunto [..]

gr 860 Alt. 18 Cm
Decoro a sbalzo con scena agreste e motivi floreali probabilmente non coevo
Asta Live 788

lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 14:00