Zuccheriera. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova 1791, marchio della “Torretta” con datario
gr 245
Cm 12X9X12
Corpo ovale sorretto da cariatidi stilizzate e coperchio con decori a perlinatura e foglie lanceolate.
Asta Live 788
Argenti da Collezione | Antichi - I
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 14:00