Potiche. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura europea del XIX-XX secolo (Hanau?). Marchi ad imitazione dell’argenteria settecentesca francese
Potiche. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura europea del XIX-XX secolo (Hanau?). Marchi ad imitazione dell’argenteria [..]
gr 1890
Alt. 44,5 Cm
Ricchi decori di gusto barocco con scena di baccanale
Asta Live 788
Argenti da Collezione | XX secolo - II
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 17:00