Vaso a cratere su base a colonna. Napoli, Manifattura Giustiniani, primi decenni del XIX secolo
Terraglia decorata in policromia. Marca: "G" incisa sotto al vaso. Altezza totale cm 32,5. Conservazione: buona; restauro al bordo superiore del vaso
Asta Live 789
Maioliche e Porcellane
mar 13 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 13/12/2022 Ore 10:00