Dipinti del XIX-XX secolo

Asta a tempo 791

Dipinti del XIX-XX secolo

mer 12 - mar 25 Ottobre 2022
Una raccolta di opere d'arte provenienti da collezioni private
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 60  di 370 LOTTI
61
olio su tavoletta

Largh. 50 - Alt. 40 Cm
73
firmato in basso a destra

olio su tela

Largh. 29 - Alt. 40 Cm
106
Annamaria Bufalieri Rose - Anonimo Paesaggio Campestre -Anonimo Scorcio di paese - Anonimo Vecchio con pipa massimo cm 35x45
125
cm 22x15, cm 41x33 e cm 16x11

Largh. 22 - Alt. 15 Cm
134
firmato e datato in basso a sininistra

matita nera e bianca su carta

Largh. 340 - Alt. 550 mm
197
olio su cartone

Largh. 19,5 - Alt. 15 Cm
216
olio su tavoletta, cm 28x18

Largh. 20 - Alt. 30 cm
246
olio su tavoletta

Largh. 33 - Alt. 22 Cm
250
firmato in basso a destra

olio su tavoletta

Largh. 50 - Alt. 34 Cm
261
Acquerello su carta con passepartout

Alt. 14,5 Cm
291
firmato, titolato e datato in alto a sinistra

Largh. 83 - Alt. 52 cm
300
Andrea Annoni. Il figliol dentro 2000. Olio su tela Cm 40 x 50. Firmato in basso a destra ed iscritto al retro - Alberto Sughi (1928-2012) Al caffè. Litografia su carta. Prova d’artista Antonio Sanò Paesaggio. Olio su tela. Cm 50 x 70

Largh. 50 - Alt. 40 Cm Largh. 70 - Alt. 50 Cm Largh. 73 - Alt. 58 Cm
314
Largh. 30 - Alt. 40 Cm
318
(restauri)

olio su tela

Largh. 45 - Alt. 60 Cm
324
olio su tela

Largh. 75 - Alt. 60 Cm
328
Largh. 15 - Alt. 15 Cm
330
Largh. 33 - Alt. 13 Cm Largh. 22 - Alt. 11 Cm
343
olio su tela

Largh. 22 - Alt. 15 Cm
357
Siglato in basso a destra

olio su tavoletta

Largh. 22 - Alt. 14 Cm
olio su cartone

Largh. 50 - Alt. 35 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
Largh. 40 - Alt. 30 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
65
Firmato in basso a destra

olio su tela

Largh. 21 - Alt. 25 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
71
olio su tela

Largh. 35 - Alt. 47 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
91
olio su tavoletta

Largh. 29 - Alt. 19 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
92
Firmato in basso a destra

Largh. 65 - Alt. 48 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
121
€ 50,00 / 100,00
Stima
181
olio su tavoletta

Largh. 18,5 - Alt. 24 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
205
tempera su carta

Largh. 32 - Alt. 40 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
207
nel lotot anche anonimo, figure con cane

Largh. 28 - Alt. 23 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
231
Un disegno e due dipinti ad olio su tavoletta raffiguranti fiori, misure diverse
€ 50,00 / 80,00
Stima
267
olio su tela

Largh. 66 - Alt. 53 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
288
olio su faesite

Largh. 40 - Alt. 30 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
371
olio su tavoletta

Largh. 10,7 - Alt. 15 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
382
Disegno su carta

Largh. 13 - Alt. 19 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
394
tecnica mista su tela

Largh. 65 - Alt. 70 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
103
olio su tela, firma di difficile lettura in basso a destra

Largh. 70 - Alt. 50 cm
€ 80,00 / 120,00
Stima
131
olio su tavoletta, cm 25,5x31
€ 80,00 / 150,00
Stima
215
coppia di olio su tela

Largh. 36 - Alt. 26 Cm
€ 80,00 / 120,00
Stima
217
acquerello su carta

Largh. 26,5 - Alt. 18,5 Cm
€ 80,00 / 120,00
Stima
221
lotto di tre dipinti
€ 80,00 / 100,00
Stima
285
olio su tela applicata su tavol

Largh. 80 - Alt. 55 cm
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
1 - 60  di 370 LOTTI