Un gruppo e due figurine in porcellana Manifatture diverse, XX secolo
Il gruppo porta la pseudo marca di Vienna (altezza cm 22; mancanze minori); la figurina con il suonatore è giapponese; l'altra porta la marca di Passau (rotta in due pezzi e rincollata)