Lotto di maioliche porcellane e vetri, XVIII- XX secolo
Salsiera con coperchio e sottopiatto in maiolica di faenza fine XVIII secolo. Tazza da brodo con sottopiatto, Nove XIX secolo (restauro al bordo del sottopiatto, felature alla tazza). Vaso da fiori con sottopiatto, XX secolo. Piatto in porcellana di Meissen 1750 circa (piccoli salti di smalto). Coppia di vasi a tromba in vetro opalino, XX secolo (altezza cm 30)