Tre fioriere da parete Francia, Manifattura di Rouen, XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente.
Manifattura J. B. Guillebaud, verso il 1750.
Dimensioni: altezza cm 9,6; cm 17,6x9. Conservazione: qualche sbeccatura ai bordi.
Dimensioni: altezza cm 11,2; cm 21,6x13,5. Conservazione: piccole sbeccature ai bordi.
Dimensioni: altezza cm 10,5; cm 20,8x13,4. Conservazione: piccole cadute di smalto ai bordi.