Tre tazze con piattini Doccia, Manifattura Ginori, verso la fine del XVIII secolo
Porcellana. Marca: assente. Dimensioni: altezza tazza cm 4,9; diametro piattino cm 12,9. Conservazione: ottima; minima sbeccatura all orlo di un piattino, insignificanti usure all'oro