FIRENZE. LEOPOLDO II DI LORENA, 1824-1859. Fiorino 1856.
Testa del Granduca a d. R/ Giglio fiorentino. MIR 453/5. Gig. 41. g. 6,89. Diam. mm. 23,85. Arg. Lievi mancanze di conio sul bordo. q.FDC
Conservazione notevole.
Asta Live 809
Numismatica - I
mer 24 - gio 25 Maggio 2023
Lotti 1/221
Lotti 222/570
TERZA TORNATA
Lotti 571/843