REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. 20 Centesimi 1936/A. XIV. Impero.
Testa a s. R/ Profilo muliebre a d.; a s., fascio. Gig. 217. Molto Raro. g. 4,11. Diam. mm. 21,65. Nichel. SPL/FDC
Asta Live 809
Numismatica - I
mer 24 - gio 25 Maggio 2023
Lotti 1/221
Lotti 222/570
TERZA TORNATA
Lotti 571/843