Tazza con piattino Nove, Manifattura Antonibon gestione Parolin, 1780-1790
Porcellana. Marca: assente. Dimensioni: altezza tazza cm 3,9; diametro piattino cm 11,3. Conservazione: sbeccatura al bordo interno del piattino e qualche usura alla policromia