Asta Live 823

mer 17 Maggio 2023
Milano - Via San Marco 22
PRIMA TORNATA     17/05/2023   Ore 11:00
Lotti 1/98
SECONDA TORNATA     17/05/2023   Ore 14:00
Lotti 99/402
L'asta primaverile da Cambi presenterà la consueta scelta di diamanti e gioielli, con una bella raccolta di preziosi provenienti da alcune collezione private italiane e un'interessante selezione di smeraldi. In particolare, spicca una collezione di perle naturali - fra cui una bella pariglia di perle a goccia -, una deliziosa tiara con smeraldi e diamanti, una raffinatissima collana di Cartier in platino con diamanti e perla naturale, un divertente pettine con le insegne del principe di Galles firmato Cartier, nonché un grande e fascinoso diamante di vecchio taglio, cui si aggiunge una selezione di diamanti di varie carature e caratteristiche in grado di rispondere a più esigenze e necessità.
Da venerdì 12 maggio a lunedì 15 maggio, ore 10-18
Fascia di prezzo da 0 € a 70000 €

1 - 60  di 399 LOTTI
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
401
montatura in oro giallo 14Kt e argento
€ 500,00 / 600,00
Stima
400
montatura in oro giallo 750/1000
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
399
montature in metallo dorato, oro giallo 14Kt ed oro giallo 750/1000
€ 250,00 / 350,00
Stima
398
montature in oro giallo 750/1000
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
397
montatura in oro giallo 750/1000. Astuccio originale
€ 300,00 / 400,00
Stima
396
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
395
montature in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
394
montature in oro giallo 750/1000, oro a basso titolo e metallo dorato
€ 600,00 / 800,00
Stima
393
montature in oro 750/1000
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
389
decoro in oro giallo 750/1000
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
388
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
387
oro giallo 750/1000
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
386
Montature in oro giallo 750/1000
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
384
montatura in oro giallo e rosso 14 kt e 750/1000
€ 4.500,00 / 6.500,00
Stima
383
oro giallo 750/1000
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
382
€ 500,00 / 600,00
Stima
381
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
380
montatura in oro giallo 750/1000. Danni
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
379
montature in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
378
montatura in oro giallo 750/1000. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J23037mn
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
377
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
376
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
375
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
373
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
372
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
371
montature un oro giallo 750/1000
€ 500,00 / 600,00
Stima
370
€ 300,00 / 400,00
Stima
369
€ 500,00 / 600,00
Stima
368
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
366
montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
365
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
364
€ 2.300,00 / 2.800,00
Stima
363
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
360
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
359
montatura in oro giallo 750/1000. Gemmological Report IGI 141416068
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
358
€ 1.300,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
356
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
354
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
353
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
352
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
351
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
350
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
348
montatura in oro bianco e giallo 750/1000
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
347
€ 4.000,00 / 4.500,00
Stima
346
€ 500,00 / 600,00
Stima
345
montatura oro giallo 750/1000
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
344
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
343
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
1 - 60  di 399 LOTTI