Asta Live 823

mer 17 Maggio 2023
Milano - Via San Marco 22
PRIMA TORNATA     17/05/2023   Ore 11:00
Lotti 1/98
SECONDA TORNATA     17/05/2023   Ore 14:00
Lotti 99/402
L'asta primaverile da Cambi presenterà la consueta scelta di diamanti e gioielli, con una bella raccolta di preziosi provenienti da alcune collezione private italiane e un'interessante selezione di smeraldi. In particolare, spicca una collezione di perle naturali - fra cui una bella pariglia di perle a goccia -, una deliziosa tiara con smeraldi e diamanti, una raffinatissima collana di Cartier in platino con diamanti e perla naturale, un divertente pettine con le insegne del principe di Galles firmato Cartier, nonché un grande e fascinoso diamante di vecchio taglio, cui si aggiunge una selezione di diamanti di varie carature e caratteristiche in grado di rispondere a più esigenze e necessità.
Da venerdì 12 maggio a lunedì 15 maggio, ore 10-18
Fascia di prezzo da 0 € a 70000 €

1 - 60  di 399 LOTTI
€ 100,00 / 150,00
Stima
245
montatura in argento dorato
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 150,00 / 250,00
Stima
226
acciaio placcato oro. Astuccio originale
€ 150,00 / 200,00
Stima
322
argento 925 dorato
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 250,00 / 350,00
Stima
399
montature in metallo dorato, oro giallo 14Kt ed oro giallo 750/1000
€ 250,00 / 350,00
Stima
montatura in oro giallo 750/1000
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
370
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
397
montatura in oro giallo 750/1000. Astuccio originale
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 350,00 / 500,00
Stima
montatura in oro giallo 750/1000. Danni
€ 350,00 / 450,00
Stima
montatura in oro a basso titolo
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 500,00 / 800,00
Stima
fermezza in oro giallo 750/1000
€ 500,00 / 700,00
Stima
montatura in oro bianco 750/1000
€ 500,00 / 600,00
Stima
64
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
346
€ 500,00 / 600,00
Stima
369
€ 500,00 / 600,00
Stima
371
montature un oro giallo 750/1000
€ 500,00 / 600,00
Stima
382
€ 500,00 / 600,00
Stima
386
Montature in oro giallo 750/1000
€ 500,00 / 600,00
Stima
401
montatura in oro giallo 14Kt e argento
€ 500,00 / 600,00
Stima
137
montature in oro giallo 750/1000
€ 550,00 / 650,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00 / 900,00
Stima
montature in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 600,00 / 900,00
Stima
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
77
montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 600,00 / 800,00
Stima
80
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
139
€ 600,00 / 800,00
Stima
143
montatura in oro a basso titolo ed argento
€ 600,00 / 800,00
Stima
233
montatura in oro giallo 750/1000 e acciaio. Astuccio originale
€ 600,00 / 800,00
Stima
234
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
310
montatura in argento ed oro giallo 750/1000. Firmato e numerato S3179
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
333
montature in oro bianco e giallo 750/1000
€ 600,00 / 700,00
Stima
363
€ 600,00 / 800,00
Stima
394
montature in oro giallo 750/1000, oro a basso titolo e metallo dorato
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
73
montatura in oro giallo 750/1000. Firmata C. Molinari
€ 700,00 / 800,00
Stima
75
€ 700,00 / 800,00
Stima
79
€ 700,00 / 800,00
Stima
1 - 60  di 399 LOTTI