Prints and Multiples

Asta a tempo 826

Prints and Multiples

mer 15 - gio 30 Marzo 2023

Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 60  di 197 LOTTI
75

acquatinta

Largh. 44 - Alt. 32 Cm
€ 500,00 / 800,00
Stima
164

litografia, calcografia e collage d'acetato

Largh. 53 - Alt. 40 Cm
€ 550,00 / 800,00
Stima
165
1973 - 1976

serigrafia

Largh. 35 - Alt. 43 Cm
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
72
es. 60/75 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
es. non numerato firmato in basso a destra

acquaforte

Largh. 20 - Alt. 25 Cm
€ 70,00 / 100,00
Stima
es. XXXIV/C firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
160
1979

es. 85/R, Medaglia 25 anni TECNO 1979 firmato in basso a sinistra

placca in bronzo dorato

Largh. 5 - Alt. 6 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
145

multiplo in bronzo dorato su supporto in legno

Largh. 18 - Prof. 3,5 - Alt. 18 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
161
1985

acquaforte

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 70,00 / 90,00
Stima
es. 57/99 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

cartografia

Largh. 56,5 - Alt. 76 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
es. 99/150 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 25 - Alt. 34 Cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
es. 12/20 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte/acquatinta

Largh. 42 - Alt. 50 Cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
120
1981

€ 200,00 / 300,00
Stima
Renato Guttuso I bravi litografia, es. P.A. 50 x 70 cm firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra Luca Alinari Senza titolo acquatinta, es. XXII/XXX 50 x 35 cm firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
€ 100,00 / 150,00
Stima
Orfeo Tamburi (1910-1994) Autoritratto, 1928, Xilografia, cm 21 x 21, firmata e dedicata - Renzo Vespignani (1924-2001) Senza titolo, 1989, acquaforte, es. P.d.a., firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

Largh. 32 - Alt. 23 Cm Largh. 21 - Alt. 21 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
122
1974

Raccolta di incisioni Edizione d’Arte il Tritone Biella, es. 7/100 ciascuna grafica è firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

Largh. 52 - Alt. 58 Cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
116
es. 83/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 60 - Alt. 80 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
139
es. CCXLI/CCC firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 44 - Alt. 32,5 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
109

acquaforte

Largh. 50 - Alt. 36 Cm
€ 100,00 / 120,00
Stima
1944

es. 12/60 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 68 - Alt. 45 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
es. 28/60 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 39 - Alt. 50 Cm
€ 600,00 / 700,00
Stima

litografia

Largh. 38,5 - Alt. 50 Cm
€ 600,00 / 700,00
Stima
1949

es. 13/60 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Cm 40X45
€ 700,00 / 900,00
Stima
135
1983

litografia a colori su carta firmata e datata in basso a destra

Largh. 42 - Alt. 34 Cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
173
1980 - 2003

cromolitografia

Largh. 56 - Alt. 76 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
170
1982 - 2003

cromolitografia

Largh. 56 - Alt. 76 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
197
2020

es. 785/2573 firmata al retro Heni Editions

stampa digitale Giclée su pannello di alluminio

Largh. 39 - Alt. 39 Cm
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
112

litografia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
107

litografia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
128
es. 2/60 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Cm 45X35
€ 100,00 / 200,00
Stima
126

litografia

Largh. 50 - Alt. 60 Cm
€ 70,00 / 90,00
Stima
es. LI/C firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 100,00 / 120,00
Stima
es. XCI/C firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
143
1963

es. p.d.a. firmato e datato in basso a destra, numerato e dedicato in basso a sinistra

litografia

Largh. 53,5 - Alt. 72 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
137
es. non numerato (prova di stampa) firmato in basso a destra, intitolato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 69 - Alt. 86 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
144

serigrafia

Largh. 69 - Alt. 86 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
153
es. non numerato (prova di stampa) firmato in basso a destra timbro edizioni La Pergola, Pesaro

serigrafia

Largh. 61 - Alt. 50 Cm
€ 250,00 / 350,00
Stima
134
es. non numerato (prova di stampa) firmato in basso al centro

serigrafia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 250,00 / 350,00
Stima
156

acquaforte

Largh. 63,5 - Alt. 50 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
162

serigrafia

Largh. 50 - Alt. 61,5 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
159
es. bon Ă  tirer firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 70 - Alt. 48 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
155
es. bon Ă  tirer firmato in basso a destra

serigrafia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
163

serigrafia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
149
es. bon a tirer firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
132
es. 68/100 firmato e numerato al retro

litografia

Largh. 100 - Alt. 70 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
138
es. 12/100 firmato e numerato al retro

serigrafia

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
129
1989

es. p.d.a. firmato e datato in basso a sinistra, numerato in basso a destra

acquaforte acquatinta

Cm 70X49,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
131
1986

acquaforte

Cm 50X70
€ 400,00 / 600,00
Stima
130
1987-1990

es. 45/50 firmato e datato in basso a sinistra, numerato in basso a destra

acquaforte

Cm 50X70
€ 200,00 / 300,00
Stima
127
1984

es. 77/99 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia materica

Cm 65X80
€ 700,00 / 900,00
Stima
es. 46/99 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

incisione su carta

Largh. 50 - Alt. 35 Cm
€ 50,00 / 70,00
Stima
82
1972

es. 42/85 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia su broccato

Largh. 42,5 - Alt. 50 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
80
es. XXXII/L firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
83
1993

es. 68/150 firmato e numerato all'interno

maschera in ceramica

Largh. 26 - Alt. 29 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
84

serigrafia

Largh. 35 - Alt. 50 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
85

acquaforte acquatinta

Largh. 50 - Alt. 70 cm
€ 70,00 / 100,00
Stima
81
es. 87/150 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 34,5 - Alt. 48 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
79
es. 296/300 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 63 - Alt. 87 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
78
es. 5/135 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 39 - Alt. 56 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
1 - 60  di 197 LOTTI