Servizio di calici
Francia, Manifattura Baccarat, fine del XIX o inizio del XX secolo

€ 220,00 / 360,00
Stima

Servizio di calici Francia, Manifattura Baccarat, fine del XIX o inizio del XX secolo

Cristallo. Marca: assente. Conservazione: ottima

Il servizio conta 38 pezzi ed è così composto: 9 calici da acqua (altezza cm 16,4); 12 calici da vino rosso (altezza cm 14,5); 9 calici da vino bianco (altezza cm 11,9); 5 calici da rosolio (altezza cm 11; di cui 1 con piccola sbeccatura al bordo); 6 coppe da champagne (altezza cm 11); 2 bottiglie (altezza cm 31,3)
Asta a tempo 828

Arredo per la tavola

mer 5 - gio 20 Aprile 2023