Acetoliera. Roma XIX secolo. Marchio dell'argentiere consunto di difficile lettura (Giuseppe Nicolai?)
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 270
Largh. 17 - Prof. 7,5 - Alt. 23 Cm
Decori di gusto neoclassico con sostegni rastremati sormontati da teste di Gorgone