Caffettiera. Milano, seconda metà del XIX secolo. Marchi in uso dal 1812 al 1872. Argentiere Francesco Ceppi (1855-1872)
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 420
Alt. 23 Cm
Corpo a vaso con larghe costolature e presa a foggia di figura marina
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30