Calice. Oreficeria genovese inizi del XVIII secolo, patena con marchio della "Torretta" con datario (1)723
Bronzo fuso tornito dorato e argento sbalzato. Custodia originale
gr 180
Alt. Cm 21
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30