Cioccolatiera. Francia (?), seconda metà del XVIII secolo. Marchi consunti di difficile lettura.
Argento fuso sbalzato e cesellato. Manico in ebano tornito
gr 470
Alt. 20 Cm
Corpo piriforme liscio con sostegni a tripode. Raffinata incisione con stemma coronato.